Kleiner Schnabelkrug, Oberitalien, 17./18. Jhdt.
Fayence, feingemalter Groteskendekor, vorderseitig im Medaillon Füllhorn mit Blumen, Savonerhenkel, im Boden monogrammiert L. S., Höhe ca. 17 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |